Bio Ritmo Academia | FREE PASS - Experimente até 7 DIAS GRÁTIS

Horários

A grade de horários abaixo é válida de 15/04/2018 a 21/04/2018

Paulista

Av. Paulista, 2073 Bela Vista, São Paulo, SP - CEP: 01311-940 Tel: (11) 3145-6555
Escolha sua unidade
Período
Categoria
15 Domingo
16 Segunda
17 Terça
18 Quarta
19 Quinta
20 Sexta
21 Sábado
10:30 60
Race Bootcamp Enryco S.
R
11:00 45
TORQ Amanda C.
B
11:45 30
BURN Jonas R.
BURN
12:00 60
TORQ Amanda C.
B
12:30 60
Race Bootcamp Enryco S.
R
13:00 30
Abdominal Amanda C.
1
13:30 30
Alongamento Amanda C.
1
06:30 30
Abdominal Flávia L.
2
06:45 45
Bio Funcional Kleber S.
1
07:00 45
Race Bootcamp Jonas R.
R
07:00 45
Body Step Flávia L.
2
07:00 60
TORQ Giba A.
B
07:30 30
BURN Jaqueline B.
BURN
07:30 30
Bio Postural Flex Kleber S.
1
08:00 60
Bio Yoga Caíque F.
ESTÚDIO VIDYA
08:00 30
Abdominal Flávia L.
2
08:00 30
Alongamento Kleber S.
1
09:00 30
Bio Pilates Kleber S.
1
09:00 60
Localizada Flávia L.
2
09:30 45
TORQ Kleber S.
B
10:00 90
Bio Master Equipe Bio Ritmo
2
10:30 45
Alongamento Kleber S.
1
12:00 30
Abdominal Leticia K.
1
12:30 45
Race Bootcamp Renata M.
R
12:30 45
Treino Funcional Coletivo Emerson F.
ESPAçO FUNCIONAL
12:30 60
Power Jump Leticia K.
1
12:30 60
TORQ Giba A.
B
13:00 60
Bio Yoga Victor M.
ESTÚDIO VIDYA
14:00 15
Meditação Victor M.
ESTÚDIO VIDYA
16:00 60
Alongamento Leticia K.
1
17:30 30
Abdominal Josi A.
1
17:30 60
TORQ Leticia K.
B
18:00 60
Bio Running Josi A.
CARDIO DJ
18:00 30
Alongamento Cíntia S.
1
18:15 60
Localizada Flávia L.
2
18:30 60
Bio Yoga Priscila L.
YOGA
18:30 60
TORQ Cíntia S.
B
18:30 45
Body Combat Leticia K.
1
18:45 45
Race Bootcamp Bruno Moita
R
19:00 45
Treino Funcional Coletivo Felipe Nastri
ESPAçO FUNCIONAL
19:15 45
Bio Boxe Leticia K.
2
19:15 30
Abdominal Josi A.
1
19:30 30
BURN Thiago P.
BURN
19:30 15
Meditação Priscila L.
ESTÚDIO VIDYA
19:30 60
TORQ Marcus G
B
19:45 30
Glúteo Class Josi A.
1
20:00 45
Race Bootcamp Cíntia S.
R
20:00 45
SH'BAM Flávia L.
2
20:15 60
Power Jump Leticia K.
1
20:30 60
Air Yoga Isaias L.
ESTÚDIO VIDYA
20:30 60
TORQ Josi A.
B
21:15 30
Alongamento Leticia K.
1
06:30 60
Bio Running Renata M.
CARDIO DJ
06:45 45
TORQ Taís T.
B
06:45 45
Power Jump Gustavo G.
1
07:00 45
Treino Funcional Coletivo Daiane B.
ESPAçO FUNCIONAL
07:00 30
BURN Jonas R.
BURN
07:00 60
Air Yoga Mariana M.
ESTÚDIO VIDYA
07:30 45
Race Bootcamp Renata M.
R
07:30 30
Abdominal Gustavo G.
2
07:30 30
Ritmos Taís T.
1
08:00 45
TORQ Gustavo G.
B
08:45 30
Abdominal Gustavo G.
1
09:15 45
Bio Postural Flex Gustavo G.
1
11:30 60
Bio Pilates Renata M.
2
12:00 45
Fit Dance Cirilo P.
1
12:15 45
Race Bootcamp Emerson F.
R
12:30 30
BURN Enryco S.
BURN
12:30 60
Body Pump Renata M.
2
12:45 30
Alongamento Caíque F.
1
13:15 45
Bio Pilates Caíque F.
1
17:00 30
Power Jump Dimitri R
1
17:30 30
Abdominal Dimitri R
1
18:00 45
TORQ Dimitri R
B
18:15 45
Bio Pilates Camila V.
2
18:15 45
Zumba Fitness Caíque F.
1
18:45 45
Race Bootcamp Thiago P.
R
19:00 30
BURN Bruno Moita
BURN
19:00 60
Bio Yoga Victor M.
ESTÚDIO VIDYA
19:00 60
Body Pump Camila V.
2
19:00 30
Bio Postural Flex Caíque F.
1
19:15 60
TORQ Dimitri R
B
19:30 45
Treino Funcional Coletivo Felipe Nastri
ESPAçO FUNCIONAL
19:30 30
Alongamento Caíque F.
1
19:45 45
Race Bootcamp Bruno Moita
R
20:00 30
BURN Thiago P.
BURN
20:00 30
Body Jam Camila V.
2
20:00 60
Step Caíque F.
1 AVANçADO
20:30 30
Abdominal Dimitri R
2
20:30 45
TORQ Camila V.
B
21:00 30
Alongamento Caíque F.
1
06:30 30
Abdominal Flávia L.
2
06:45 45
Bio Funcional Kleber S.
1
07:00 45
Race Bootcamp Jonas R.
R
07:00 45
Body Step Flávia L.
2
07:00 60
TORQ Giba A.
B
07:30 30
BURN Jaqueline B.
BURN
07:30 30
Bio Postural Flex Kleber S.
1
08:00 60
Bio Yoga Caíque F.
ESTÚDIO VIDYA
08:00 30
Abdominal Flávia L.
2
08:00 30
Alongamento Kleber S.
1
09:00 30
Bio Pilates Kleber S.
1
09:00 60
Localizada Flávia L.
2
09:30 45
TORQ Kleber S.
B
10:00 90
Bio Master Equipe Bio Ritmo
1
10:30 45
Alongamento Kleber S.
2
12:00 30
Abdominal Leticia K.
1
12:30 45
Race Bootcamp Renata M.
R
12:30 45
Treino Funcional Coletivo Emerson F.
ESPAçO FUNCIONAL
12:30 60
Power Jump Leticia K.
1
12:30 60
TORQ Giba A.
B
12:45 30
BURN Anderson L.
BURN
13:00 60
Bio Yoga Victor M.
ESTÚDIO VIDYA
14:00 15
Meditação Victor M.
ESTÚDIO VIDYA
16:00 60
Alongamento Leticia K.
1
17:30 30
Abdominal Josi A.
1
17:30 60
TORQ Leticia K.
B
18:00 60
Bio Running Josi A.
CARDIO DJ
18:00 30
Alongamento Cíntia S.
1
18:15 60
Localizada Flávia L.
2
18:30 60
Bio Yoga Priscila L.
YOGA
18:30 60
TORQ Cíntia S.
B
18:30 45
Body Combat Leticia K.
1
18:45 45
Race Bootcamp Bruno Moita
R
19:00 45
Treino Funcional Coletivo Felipe Nastri
ESPAçO FUNCIONAL
19:15 45
Bio Boxe Leticia K.
2
19:15 30
Abdominal Josi A.
1
19:30 30
BURN Thiago P.
BURN
19:30 15
Meditação Priscila L.
ESTÚDIO VIDYA
19:30 60
TORQ Marcus G
B
19:45 30
Glúteo Class Josi A.
1
20:00 45
SH'BAM Flávia L.
2
20:00 45
Race Bootcamp Cíntia S.
R
20:15 60
Power Jump Leticia K.
1
20:30 60
Air Yoga Isaias L.
ESTÚDIO VIDYA
20:30 60
TORQ Josi A.
B
21:15 30
Alongamento Leticia K.
1
06:30 60
Bio Running Renata M.
CARDIO DJ
06:45 45
Power Jump Taís T.
1
07:00 45
Treino Funcional Coletivo Daiane B.
ESPAçO FUNCIONAL
07:00 30
BURN Jonas R.
BURN
07:00 60
Air Yoga Mariana M.
ESTÚDIO VIDYA
07:00 60
TORQ Marcus G
B
07:30 30
Ritmos Taís T.
1
07:30 45
Race Bootcamp Renata M.
R
07:30 30
Abdominal Gustavo G.
2
08:00 45
TORQ Gustavo G.
B
08:30 60
Sweat Yoga Lili P.
ESTúDIO VIDYA
08:45 30
Abdominal Gustavo G.
1
09:15 45
Bio Postural Flex Gustavo G.
1
11:30 60
Bio Pilates Renata M.
2
12:00 45
Fit Dance Cirilo P.
1
12:15 45
Race Bootcamp Emerson F.
R
12:30 30
BURN Enryco S.
BURN
12:30 60
Sweat Yoga Lili P.
ESTúDIO VIDYA
12:30 60
Body Pump Renata M.
2
12:45 30
Alongamento Caíque F.
1
13:15 45
Bio Pilates Caíque F.
1
17:00 30
Power Jump Dimitri R
1
17:30 30
Abdominal Dimitri R
1
18:00 45
TORQ Dimitri R
B
18:15 45
Bio Pilates Camila V.
2
18:15 45
Zumba Fitness Caíque F.
1
18:45 45
Race Bootcamp Thiago P.
R
19:00 30
BURN Bruno Moita
BURN
19:00 60
Bio Yoga Victor M.
ESTÚDIO VIDYA
19:00 60
Body Pump Camila V.
2
19:00 30
Bio Postural Flex Caíque F.
1
19:15 60
TORQ Dimitri R
B
19:30 45
Treino Funcional Coletivo Felipe Nastri
ESPAçO FUNCIONAL
19:30 30
Alongamento Caíque F.
1
19:45 45
Race Bootcamp Bruno Moita
R
20:00 30
BURN Thiago P.
BURN
20:00 30
Body Jam Camila V.
2
20:00 60
Step Caíque F.
1 INTERMEDIáRIO
20:30 30
Abdominal Dimitri R
2
20:30 45
TORQ Camila V.
B
21:00 30
Alongamento Caíque F.
1
06:30 30
Abdominal Flávia L.
2
07:00 60
TORQ Marcus G
B
07:00 45
Race Bootcamp Jonas R.
R
07:00 45
Body Combat Flávia L.
2
07:30 30
BURN Jaqueline B.
BURN
07:30 30
Bio Postural Flex Rodrigo A.
1
08:00 60
Bio Yoga Caíque F.
ESTÚDIO VIDYA
08:00 30
Abdominal Flávia L.
2
08:00 30
Alongamento Rodrigo A.
1
09:00 45
Bio Pilates Rodrigo A.
1
09:00 30
Localizada Flávia L.
2
09:30 30
Step Flávia L.
2 INICIANTE
10:00 45
Bio Postural Flex Rodrigo A.
1
10:00 30
Alongamento Flávia L.
2
10:30 45
Bio Master Equipe Bio Ritmo
2
11:15 45
Alongamento Caíque F.
1
12:00 45
Zumba Fitness Caíque F.
1
12:00 60
Bio Pilates Renata M.
2
12:30 45
Race Bootcamp Emerson F.
R
12:30 60
TORQ Giba A.
B
12:45 30
BURN Anderson L.
BURN
13:00 60
Bio Yoga Victor M.
ESTÚDIO VIDYA
14:00 15
Meditação Victor M.
ESTÚDIO VIDYA
16:00 60
Alongamento Caíque F.
1
17:30 30
Abdominal Josi A.
1
17:30 60
TORQ Leticia K.
B
18:00 60
Bio Running Josi A.
CARDIO DJ
18:00 45
Localizada Caíque F.
2
18:30 60
Sweat Yoga Lili P.
ESTúDIO VIDYA
18:30 60
Alongamento Leticia K.
1
18:45 45
Race Bootcamp Thiago F.
R
18:45 45
TORQ Caíque F.
B
19:00 30
Abdominal Josi A.
2
19:30 45
Treino Funcional Coletivo Felipe Nastri
ESPAçO FUNCIONAL
19:30 60
Zumba Fitness Caíque F.
2
19:30 60
TORQ Josi A.
B
19:30 60
Body Attack Leticia K.
1
20:30 60
Bio Yoga Leticia K.
ESTÚDIO VIDYA
10:15 60
Race Bootcamp Emerson F.
R
10:15 45
Power Jump Gustavo G.
1
10:30 30
BURN Bruno Moita
BURN
11:00 60
TORQ Gustavo G.
B
11:00 60
Bio Yoga Caíque F.
ESTúDIO VIDYA
11:30 60
Race Bootcamp Emerson F.
R
12:00 30
Abdominal Gustavo G.
1
12:30 60
TORQ Gustavo G.
B
12:30 60
Bio Yoga Caíque F.
ESTúDIO VIDYA
12:45 60
Race Bootcamp Emerson F.
R
13:30 30
Alongamento Gustavo G.
1
Receber novidades Fique por dentro de promoções e eventos